Bremer Institut für Handel und VerkehrBIHV - Bremer Institut für Handel und Verkehr





Gebührenordnung herunterladen


Broschüre herunterladen

Wer hilft mir weiter?



Wenn Sie noch weitere Fragen haben, rufen Sie uns am besten an!

Es informieren Sie gern

  1. Geschäftsstelle
    Liane Wiesner
    Mail liane.wiesner@bihv.org

  2. Koordination der Studiengänge
    Ute Feldmann
    Mail ute.feldmann@bihv.org

  1. Koordination Auslandsprojekte
    Carsten Hülss
    Mail carsten.huelss@bihv.org

  1. Informations- und Kommunikationstechnik
    John Clarke
    Mail john.clarke@bihv.org

  2. Dokumentation
    Brigitte Wetjen
    Mail brigitte.wetjen@bihv.org

  3. Geschäftsführung
    Cornelius Bohlmann
    Mail cornelius.bohlmann@bihv.org

  4. Leitung
    Richard Windhorn
    Mail richard.windhorn@bihv.org

  5. Institut

  6.     Fon 0421›361›19544
        Fax 0421›361›19543
        Mail service@bihv.org

  7. Dokumentation

  8.     Fon  0421›32 11 69
        Fax  0421›32 78 38


Auf Wunsch senden wir Ihnen folgende Information zu:


  1. Broschüre ›Studieninformationen‹

Folgende Informationen können Sie auf der linken Seite herunterladen:

  1. Ausbildungs- und Prüfungsordnung
  2. Gebührenordnung
  3. Musterentwurf für eine Zusatzvereinbarung zwischen Ausbildungsbetrieb und Teilnehmer/in am BIHV-Studiengang


Ich möchte weitere Informationen. Rufen Sie mich bitte zurück.














* Diese Angaben sind notwendig, damit wir uns mit Ihnen in Verbindung setzen können. Selbstverständlich behandeln wir Ihre Daten vertraulich.